В Украине ожидают появление зеленых зон карантина

AOinformОбщество 17.05.2021 в 17:385270
В Украине ожидают появление зеленых зон карантина
Фото: EPA/UPG
Эпидемиологическая ситуация с коронавирусом в Украине улучшается восемь недель подряд.
Вскоре некоторые регионы Украины могут перейти в зеленую зону карантина. Об улучшении эпидситуации с коронавирусом шла речь на совещании в Офисе президента в понедельник, 17 мая, сообщает пресс-служба ОП.

Так, премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил президенту Владимиру Зеленскому, что заболеваемость снижается восьмую неделю подряд. На сегодня в Украине 243 тысячи активных больных по сравнению с 420 тысячами на пике эпидемии.

Также президенту доложили, что в эти выходные в центрах вакцинации начали прививать лиц старше 65 лет, записавшихся через приложение Дія. Всего в Украине вакцинировано 956 тысяч граждан.

"Почти все области сейчас находятся в желтой зоне. Черкасская область - единственная в оранжевой зоне по коэффициенту выявления случаев инфицирования. Также есть часть областей, которые могут перейти на зеленый уровень эпидемической опасности", - сказал Шмыгаль.

Также Зеленский поручил решить вопрос с возвращением домой украинцев из Непала, который закрыл воздушное пространство из-за карантина.

Президенту также сообщили, что на получение компенсации зарегистрировалис более 360 000 представителей бизнеса, 120 тысячам из них уже осуществлена ​​выплата в целом на миллиард гривен.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

17.05.2021 в 17:38 527 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.