В Украине пострадало 5 человек от укусов змеи

AOinformОбщество 28.04.2019 в 10:489070
В Украине пострадало 5 человек от укусов змеи
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Как говорит представитель Министерства здравоохранения, змеи весной покидают свои укрытия, которые были предназначены для того, чтобы переждать зиму.
Как сообщает Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения, из-за укусов змей в этом году уже пострадало пять человек, а это только начало года. За последнюю неделю в Львовской и Ивано-Франковской области два гражданина Украины были госпитализированы.

Как говорит представитель Министерства здравоохранения, змеи весной покидают свои укрытия, которые были предназначены для того, чтобы переждать зиму. В результате этого увеличивается риск получения укуса. Сейчас, можно встретить змею там, где её вообще не ожидают. К примеру, в парке, в частных домах, в детских садиках, особенно в горных и лесных районах.

Также, следует знать, что гадюки могут появляться и на свалках, где есть много бытового мусора, на берегах рек, озёр, на опушках, лугах, в степи, у ставков. При обнаружении змей немедленно звонить в спасательные службы!

Напомним, что недавно, в ресторане города Днепр (Украина) было найдено целых 18 змей. Змей увидели сотрудники данного ресторана. Они не стали медлить и сразу вызвали спасательную службу. Сотрудники ГосЧС ловили змей с помощью специальных приборов предназначенных для ловли. Будьте осторожны и бдительны на улицах своего города.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

28.04.2019 в 10:48 907 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.