В Украине проверяют двух человек на коронавирус

AOinformОбщество 06.02.2020 в 05:405300
В Украине проверяют двух человек на коронавирус
Фото: EPA/UPG
Власти готовят эвакуацию украинцев из города Ухань. По прибытию их поместят на двухнедельный карантин.
В Украине проверяют двух пациентов на наличие китайского коронавируса, у 11 диагноз не подтвержден. Об этом в среду, 5 февраля, сообщил глава Директората общественного здоровья Минздрава Андрей Скипальский.

"Что касается пациентов, которые в разное время обращались за помощью и были госпитализированы для диагностики, 11 из них сняли подозрение на коронавирус и подтвердились на другие. Двое пациентов еще находятся на диагностике, и результаты будут известны к концу дня", - сказал он.

По словам медика, по итогам наблюдения и случаям пневмонии, вызванной коронавирусом, инкубационный период колеблется от 2 до 14 суток.

"ВОЗ не рекомендует никаких специфических мер на этом этапе в отношении путешественников, также не рекомендует ограничения торговли или международного сообщения между странами, где регистрируются случаи", - отметил Скипальский.

Он также рассказал о подготовке эвакуации украинцев из китайского города Ухань.

"В Министерстве инфраструктуры состоялось совещание о возвращении около 60 граждан Украины из города Ухань. Сейчас готовится и обсуждается план эвакуации и логистические моменты", - сообщил он.

Когда именно в Китай отправится украинский самолет, пока не известно.

"Планы разрабатываются, принято решение, что такие граждане, которые прибудут именно из города Ухань, будут находиться в состоянии изоляции в течение инкубационного периода]", - сказал Скипальский.

Как сообщалось, в Харькове из-за подозрений на коронавирус госпитализировали шестерых студентов из Китая. Они находятся в специальных боксах, за ними ведется усиленное наблюдение. Ожидается, что в ближайшее время их выпишут.

Коронавирус у них не подтвердился, однако предполагается, что они могли контактировать с носителями - большинство из них недавно были в Китае. По словам медиков, только один из госпитализированных был в Ухане.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

06.02.2020 в 05:40 530 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.