В Украине разоблачили схему подделки паспортов ЕС

AOinformОбщество 07.09.2020 в 17:194490
В Украине разоблачили схему подделки паспортов ЕС
Фото: СБУ
"Турфирма" действовала примерно два года и до введения карантинных ограничений ежемесячно изготавливала 20-30 фальшивых документов.
Служба безопасности Украины разоблачила злоумышленников, которая подделывали паспорта стран Евросоюза. Они работали под вывеской турфирмы, которая помогала гражданам получить документы для работы за рубежом, сообщает СБУ в понедельник, 7 сентября.

Указано, что злоумышленники продавали фальшивые ID-карточки резидентов нескольких восточноевропейских стран под видом официальных документов, дающих право на пребывание и трудоустройство. "Липовые" документы стоили в среднем 300-500 евро.

СБУ задокументировала ряд фактов реализации поддельных документов. "Турфирма" действовала примерно два года и до введения карантинных ограничений ежемесячно изготавливала 20-30 фальшивых документов.

Правоохранители во время санкционированных обысков в квартирах и по месту работы фигурантов обнаружили оргтехнику для подделки документов, копии бланков паспортов, черновую документацию, банковские карты, мобильные телефоны, а также другие вещественные доказательства причастности к противоправной деятельности. Все изъятое направлено на криминалистическую экспертизу.

Организатору и одной из его сообщниц сообщили о подозрении по статьм о подделке документов и мошенничество (ч.3 ст.358, ч.2 ст.190 УК Украины). Решается вопрос об объявлении подозрения еще двум участникам противоправного бизнеса.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

07.09.2020 в 17:19 449 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.