В Украине решили заменить название «коньяк» на новое — СМИ

AOinformЭкономика 10.09.2018 в 15:338210
В Украине решили заменить название «коньяк» на новое — СМИ
© Pixabay
Производители начали работу над созданием и введением в оборот нового названия
Украинские производители отреагировали на критику о нарушении Соглашения об ассоциации с ЕС в положениях профильного приказа Минагрополитики. Об этом говорится в совместном комментарии производителей коньячной продукции, поступившем в Европейскою правду.

Отмечается, что представители ключевых компаний-производителей коньяка утверждают, что уже начали работу над созданием и введением в оборот нового названия, которое должно заменить "коньяк Украины".

Отказ от последнего названия с 2026 года является одним из обязательств Украины в соответствии с Соглашением об ассоциации с ЕС.

Напомним, что ранее издание писало об обновленных Правилах производства коньяков Украины, которые вызвали беспокойство ЕС. В частности, в ЕС обратили внимание, что по этому документу в правительстве допускают возможность использования названия "коньяк" для украинской продукции после 2025 года.

При этом в Минагро отрицают такое намерение, объясняя, что планируют изменить собственный приказ впоследствии, когда будет выбрано название на замену термина "коньяк".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.09.2018 в 15:33 821 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.