В Украине собрались выпускать водородные автомобили

AOinformАвто 21.07.2021 в 17:275760
В Украине собрались выпускать водородные автомобили
Фото: pixabay.com
Соответствующий документ позволит не только импортировать водородные авто, но и наладить их производство в Украине.
В Министерстве инфраструктуры разработали проект приказа, который позволит в Украине наладить производство автомобилей, работающих на водороде. Об этом сообщается на сайте министерства.

Отмечается, что на сегодня в Украине отсутствуют требования к водородному транспорту. Речь идет об электрических транспортных средствах на водородных топливных элементах, которые работают на сжатом водороде.

Соответствующий приказ Об утверждении Изменений в Порядок утверждения конструкции транспортных средств, их частей и оборудования также предусматривает отсрочку до 2025 года некоторых конструктивных требований к транспортным средствам.

"Автомобили, работающие на водороде, являются экологичными, поскольку имеют нулевой уровень выбросов углерода. Увеличение количества таких транспортных средств снизит уровень негативного воздействия на окружающую среду", - подчеркнули в пресс-службе.

Документ позволит ввести не только возможность импорта водородных авто в стране, но и наладить их производство в Украине. Это может быть толчком для дальнейшего развития водородных технологий, подчеркнули в министерстве.

Отсрочка требований введена для того, чтобы поддержать национальных производителей, импортеров, дилеров, а также потребителей от подорожания производства и конечной стоимости автомобилей.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

21.07.2021 в 17:27 576 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.