В Украине сократили срок действия водительского удостоверения

AOinformЭкономика 24.11.2017 в 17:4210860
В Украине сократили срок действия водительского удостоверения
Фото: pk-ukraina.gov.ua
Обмен водительского удостоверения после окончания срока его действия производится без сдачи экзаменов
Кабинет министров Украины установил выдачу первого удостоверения начинающим водителям сроком на 2 года с обменом на постоянное при совершении не более двух нарушений. Об этом говорится в постановлении №885 от 10 ноября.

Теперь, водительское удостоверение, выданное лицу впервые, действительно в течение 2 лет со дня его выдачи с ограниченным правом управления транспортным средством, то есть запрещено превышать скорость 70 км/ч.

Также сообщается, что обмен данного водительского удостоверения после окончания срока его действия производится без сдачи экзаменов при условии совершения не более двух административных правонарушений в сфере дорожного движения.

Если гражданин совершил более 2 административных правонарушений за указанный период, тогда обмен такого удостоверения осуществляется со сдачей теоретического и практического экзаменов.

Напомним, ранее заместитель министра внутренних дел по вопросам европейской интеграции Анастасия Деева заявляла, что в Украине сократят срок действия водительского удостоверения до 5-15 лет.

Позже глава МВД Арсен Аваков заявил, что министерство намерено придерживаться в этом вопросе действующего законодательства.

10 ноября в Министерстве внутренних дел Украины предложили сокращение срока действия впервые выданного водительского удостоверения с 30 до 2 лет.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.11.2017 в 17:42 1086 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.