В Украине ухудшился инвестиционный климат

AOinformЭкономика 02.07.2019 в 20:403880
В Украине ухудшился инвестиционный климат
Фото: Lemarbet
Количество недовольных инвестиционным климатом предпринимателей выросло с 40% до 57%.
Индекс инвестиционной привлекательности Украины снизился до уровня 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Европейской Бизнес Ассоциации.

Отмечается, что за первое полугодие индекс составил 2,85 баллов из 5-ти возможных и оказался в отрицательной плоскости. При этом за предыдущий период показатель составлял 3,07 и демонстрировал нейтральное отношение инвесторов к бизнес-климату страны.

Среди положительных моментов за последние полгода бизнесмены отметили либерализацию валютного законодательства, стабильность национальной валюты, демократические президентские выборы, снижение уровня инфляции, продолжение диалога с МВФ.

Однако, к "старым" проблемам, как коррупция, недоверие к судебной системе, отток рабочей силы добавилась ощутимая политическая и экономическая турбулентность, которая беспокоит предпринимателей и заставляет вести бизнес в условиях неопределенности, добавили в ассоциации.
Результаты опроса показывают ощутимое ухудшение настроений бизнеса. Так, во время прошлой волны опроса количество недовольных инвестиционным климатом составляло 40%, сейчас их количество выросло до 57%.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.07.2019 в 20:40 388 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.