В Украине водители массово переходят с бензина на газ

AOinformОбщество 11.03.2015 в 14:1510020
Автолюбителей не пугают даже высокие цены на переоборудование машин
Автолюбители в Украине массово переоборудуют свои машины с бензина на газ – водители принимают такое решения из-за высоких цен на нефтепродукты. Так, по информации операторов рынка, с начала 2015 г. бензин А-95 подорожал почти на 22%, в прошлом году цена поднялась на все 80%, передает Сегодня со ссылкой на "Телеканал новостей "24".

На станциях по установке газобаллонного оборудования (ГБО) выстраиваются очереди. Людей не пугает даже то,  установка ГБО стоит уже 500 евро против 250 евро в прошлом году, отмечает автолюбитель Александр. Водитель Игорь уже подсчитал, что потраченные на переоборудование деньги окупятся менее чем за три месяца.

Высокие цены на топливо и массовый переход водителей на газ почувствовали и нефтетрейдеры – спрос на бензин падает. Однако, сэкономить с помощью газа могут не все водители, говорят эксперты. Если владельцы недорогих авто и сэкономят, то в элитных легковушках придется ремонтировать двигатели.

Читайте также:
Кто умнее – собака или дельфин?
Преимущества хостинга в MiroHost.net
Проценты по депозитам могут вырасти
Как в домашних условиях вырастить свежую зелень?


Аналитики прогнозируют — стоимость бензина и в дальнейшем будет высокой. Поэтому желающих переоборудовать двигатель может стать больше. Тем, кому это будет не под силу, пересядут на городские маршрутки.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

11.03.2015 в 14:15 1002 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.