В Украине введут новые платежки за коммуналку

AOinformЭкономика 23.10.2021 в 12:474290
В Украине введут новые платежки за коммуналку
Фото: mpe.kmu.gov.ua
Платежка будет содержать информацию относительно потребления, сравнение текущих показателей с прошлогодними.
Граждане Украины начнут получать платежки за коммунальные услуги в новом формате. Теперь в них будет указываться информация о потреблении и качестве услуг, а также об энергоэффективных программах, сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

Такой формат предусматривает новый закон об энергоэффективности, который Рада приняла 21 октября.

"Для объективного информирования населения и эффективного внедрения инструментов государственной поддержки в сфере энергоэффективности законом предусматривается разработать новый формат платежки за коммунальные услуги. Платежка будет содержать подробную информацию относительно потребления, в частности, со сравнением текущих показателей с прошлогодними, доступных энергоэффективных программ, качества услуг по поставке природного газа и электрической энергии", - рассказала заместитель министра энергетики Юлия Пидкоморная.

В Минэнерго надеются, что новый закон позволит повысить энергоэффективность бюджетной сферы и доступность коммунальных услуг для населения, а также уменьшить затраты на теплоснабжение.

Повышение энергоэффективности будет способствовать экономии средств и сокращению потребления энергоресурсов и, в конечном итоге, поможет предотвратить климатические изменения, подчеркнули в пресс-службе министерства.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.10.2021 в 12:47 429 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.