В Украине выявили 3 тысячи неисправных автобусов

AOinformОбщество 24.07.2018 в 11:3010340
В Украине выявили 3 тысячи неисправных автобусов
Фото: Нацполиция
За полгода правоохранители составили 27 тысяч нарушений правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров.
С начала года в рамках операции Перевозчик в Украине обнаружили три тысячи технически неисправных автобусов и оформили 27 тысяч нарушений правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий в Facebook.
 
“За время проведения операции Перевозчик в 2018 году силами ГЧП и ГУНП было выявлено более 3 тысяч технически неисправных автобусов, оформлено 27 тысяч (!) нарушений Правил дорожного движения и Правил перевозки пассажиров”, - написал он.

Он подчеркнул, что все эти меры, как и жертвы аварий, ничему перевозчиков не научили. В частности, он отметил, что в понедельник на трассе Одесса-Киев патрульные остановили заполненное людьми маршрутное транспортное средство и обнаружили в крови водителя 0,63 промилле алкоголя. Правоохранитель подчеркнул, что это втрое превышает допустимые нормы.

Белошицкий убежден, что бороться с таким положением дел можно только через ужесточение законодательства и расширение возможностей для “очистки дорог от угроз”.

Также он призвал пассажиров в случае, если водитель ведет себя подозрительно или имеет явные признаки алкогольного опьянения, вызвать полицию.

Напомним, после серии смертельных аварий премьер-министр Владимир Гройсман дал поручение усилить проверки автобусов перед выходом на маршрут.

Только за минувшие сутки в Украине обнаружили более 80 автоперевозчиков-нарушителей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.07.2018 в 11:30 1034 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.