В Украине запретили проектировать автостоянки на тротуарах

AOinformЭкономика 28.09.2018 в 18:347350
В Украине запретили проектировать автостоянки на тротуарах
© Pixabay
Запрет будет способствовать повышению безопасности в пешеходных зонах
В Украине с 1 сентября начал действовать запрет на проектирование временных стоянок для автомобилей на тротуарах. Об этом сообщили в пресс-службе министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Ожидается, что запрет будет способствовать повышению безопасности в пешеходных зонах, налаживанию транспортного движения в населенных пунктах и уменьшению заторов. Также по словам замглавы министерства Льва Парцхаладзе, это приведет к минимизации возможных аварий с участием пешеходов.

Кроме того, согласно нововведениям, проектирование временных автостоянок также не допускается вдоль проезжих частей магистралей общегородского значения, а также на магистралях районного значения в случае, когда коэффициент использования пропускной способности приближается к 1 и при выделении на этих магистралях отдельных полос для движения маршрутного транспорта.

Обновленные государственные строительные нормы были разработаны на замену аналогичным нормам 2001 года. Новые нормы распространяются на строительство новых, реконструкцию и капитальный ремонт существующих дорог в населенных пунктах.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.09.2018 в 18:34 735 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.