В Украину прибудут британские эксперты по биопаспортам - МВД

AOinformПолитика 08.10.2020 в 09:254520
В Украину прибудут британские эксперты по биопаспортам - МВД
Фото: mvs.gov.ua
Также украинские специалисты посетят Британию для ознакомления с новейшей системой защиты документов.
В ближайшее время в Украину прибудет делегация экспертов из Великобритании для ознакомления с процессом оформления и выдачи биометрических документов. Об этом в среду, 7 октября, сообщила пресс-служба МВД Украины по итогам переговоров между украинским и британским министрами внутренних дел Арсеном Аваковым и Прити Пэтел.

Отмечается, что встреча глав ведомств двух стран состоялась в рамках визита президента Украины Владимира Зеленского в Лондон.

"С министром внутренних дел Великобритании Прити Пэтел договорились отработать механизмы борьбы с трансграничной и киберпреступностью, нелегальной миграцией и оперативного обмена данными. Мы готовы сотрудничать в двустороннем порядке", - заявил Аваков.

Кроме того, пресс-служба сообщила о запланированном визите британских экспертов по биодокументам в Киев.

"Еще одним аспектом двустороннего сотрудничества остается ознакомление с системой выдачи биометрических паспортов. ЕС, предоставив безвизовый режим украинским гражданам, по достоинству оценил качество наших паспортных документов", - указано в сообщении.

В то же время анонсирован визит украинских специалистов в Британию для ознакомления с новейшей системой защиты паспортов и проведения экспертизы документов.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

08.10.2020 в 09:25 452 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.