В Украину завезли больше 300 тысяч вакцин

AOinformЗдоровье 29.12.2019 в 22:125110
В Украину завезли больше 300 тысяч вакцин
Фото: EPA/UPG
Привиться можно бесплатно в государственных больницах или частных клиниках, которые заключили договор с Национальной службой здоровья.
В Украину завезли 363 400 доз вакцины против кори, краснухи и паротита по заказу Министерства здравоохранени, сообщается на сайте правительства в субботу, 28 декабря.
 
Вакцины были закуплены за счет государственного бюджета Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ). Как уточняется, прибыла последняя в этом году партия доз вакцин КПК Приорикс бельгийского производства GSK (GlaxoSmithKline). Их направят в регионы.  Всего в этом году Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) доставлено 1,7 млн вакцин против кори, краснухи и паротита.
 
Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая сообщила, что прививка помогает защититься от многих болезней, поэтому  цель ведомства обеспечеть вакциной все регионы.

 "Эта партия вакцин позволит продолжить плановые прививки детям на 12-м месяце жизни и шестилеткам. Также вакцины будут использоваться для реагирования на вспышки кори, которая длится в Украине с 2017 года. Эта вспышка кори еще раз показала последствия необоснованного игнорирования плановых прививок, поэтому призываю всех еще раз пересмотреть вакцинальный статус своих детей и свой лично и наверстать пропущенные прививки", - сказала министр.

Привиться можно бесплатно в государственных учреждениях здравоохранения или частных клиниках, которые заключили договор с Национальной службой здоровья Украины. Бесплатно привиться могут все дети, а также взрослые, которые не болели корью и не имеют подтвержденных данных о вакцинации от кори.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.12.2019 в 22:12 511 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.