В университете Поплавского состоялось первое занятие будущих тиктокеров (видео)

AOinformКультура 22.09.2021 в 15:507810
В университете Поплавского состоялось первое занятие будущих тиктокеров (видео)
Фото: instagram.com/poplavskiy_michail
На факультете TikTok могут бесплатно учиться все студенты университета культуры параллельно с образованием по основной специальности.
Михаил Поплавский поздравил студентов с первым занятием на факультете TikTok, а также поблагодарил общественность и СМИ за интерес к событию. Об этом сообщается в Instagram поющего ректора.

"Произошел настоящий резонанс, что мы впервые в Украине и мире открыли факультет TikTok. Много было критики в нашу сторону, значит мы на правильном пути. Критика пробуждает в нас еще большее желание развиваться, воспитать новую плеяду трендсеттеров и вывести украиноязычный TikTok на мировой уровень! Я убежден, что будущее за социальными сетями, охват которых превышает в миллионы раз "старые" медиа!", – заявил Поплавский.

Он добавил, что обучаясь на факультете TikTok студенты овладеют инструментами эффективных медиакоммуникаций. 
 
На факультете бесплатно могут учиться все студенты университета культуры параллельно с образованием по основной специальности. Это будет второе высшее образование. А с первого сентября следующего года состоится набор на факультет TikTok.
 
Отмечается, что занятия будут включать режиссуру, актерское мастерство, звукорежиссуру, хореографию блоггерство, оперативный монтаж, диджитал-маркетинг, продюсирование и др. Студенты получат знания по маркетингу в социальных сетях (SMM) и инфлюенс-маркетингу, продакшену, копирайтингу, PR, имиджелогии и т.п.

"Главная задача – сделать так, чтобы выпускники стали востребованными и известными. Будет много практических занятий, а среди преподавателей действующие креативщики и ТОП менеджеры компаний. Instagram, TikTok –  это возможность быть успешным и богатым уже сегодня!" – акцентировал Поплавский.

Первое занятие тиктокеров проходило в профессионально-практической лаборатории TikTok, где собралось большое количество студентов университета культуры разных курсов и специальностей. 
 
Гостями мероприятия стали топовые тиктокеры Украины: певица, актриса и блоггер Анна Тринчер (1,8 миллиона подписчиков в TikTok), актриса и блоггер Ирина Кудашова (1,4 миллиона подписчиков в TikTok) и блоггер Влад Скориш (Ledboy, 1,6 миллиона подписчиков в TikTok).
 
"Факультет ТикТок – это новый вызов. Нужно развиваться, создавать собственные бренды и задавать современные украинские тренды. Мы должны показать всему миру, что у нас талантливая нация, креативные студенты и у них большое будущее", – отметил Поплавский.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

22.09.2021 в 15:50 781 Культура
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.