В ВБ оценили возможность создания прозрачного рынка земли в Украине

AOinformЭкономика 19.01.2021 в 23:125130
В ВБ оценили возможность создания прозрачного рынка земли в Украине
Фото: AP
Во Всемирном Банке считают, что создание прозрачного рынка повысит эффективность использования земельных ресурсов.
Украина имеет все предпосылки для запуска прозрачного рынка земли, считают во Всемирном банке. Там также сообщили, что вместе с ЕС готовы и в дальнейшем оказывать техническую поддержку Украине для внедрения этой реформы, сообщает во вторник, 19 января, правительственный портал. Об этом шла речь во время встречи представителей правительства и профильных ведомств с экспертами Всемирного Банка и Представительства Европейского Союза в Украине.

"Ведущий эксперт Всемирного банка Клаус Дейнингер отметил, что у Украины есть все предпосылки для обеспечения прозрачного рынка земли, что повысит эффективность использования земельных ресурсов, обеспечит основу для развития сельского хозяйства, сельских территорий и местного населения", - говорится в сообщении.

При этом заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий заявил, что все приоритеты Кабинета министров относительно дальнейшего внедрения земреформы распространяются и на 2021 год, ведь за полгода стартует рынок земли.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

19.01.2021 в 23:12 513 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.