В Великобритании объявлено ЧП из-за экологической обстановки

AOinformВ мире 04.05.2019 в 14:055970
В Великобритании объявлено ЧП из-за экологической обстановки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Парламентариями был подписан документ, в котором правительство обязуется выполнять меры по защите окружающей среды, чтобы помочь будущему поколению.
1 мая британское правительство по предложению оппозиционной партии во главе с Джереми Корбином согласилось объявить о чрезвычайной ситуации, связанной с окружающей средой.

Во всем мире лишь парламент Британии предпринял данные шаги к сохранению природы. Парламентариями был подписан документ, в котором правительство обязуется выполнять меры по защите окружающей среды, чтобы помочь будущему поколению. Однако это не означает, что нужно предпринимать какие-то срочные меры прямо сейчас, ведь такое решение одобрили единогласно без выборов и подсчёта голосов.

В течение полугода в законодательный орган можно будет вносить предложения с целью защитить и восстановить разрушенную окружающую среду. Также необходимо построить экономические предприятия, не производящие отходы. Все предложения будут изучены и наиболее перспективные – реализованы.

Данная инициатива была одобрена только после того, как экологические активисты устроили двухнедельную забастовку. Именно она наконец-то сподвигла британский парламент согласится с инициативой Корбина. Также на это решение политиков вдохновило открытое письмо шведской школьницы Греты Тунберг, призывающей спасти мировую экологию. За это обращение Тунберг даже была номинирована в этом году на Нобелевскую премию мира.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

04.05.2019 в 14:05 597 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.