В Венеции пересохла часть легендарных каналов (фото)

AOinformВ мире 04.02.2018 в 08:369710
В Венеции пересохла часть легендарных каналов (фото)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Из-за обмеления гондольерам приходится временно приостанавливать свою работу, а людям искать другие транспортные сообщения
В популярной среди туристов Венеции (Италия) из-за непривычно холодной для региона погоды и низких приливов стремительно высыхают каналы. Об этом сообщает Daily Mail.

Из-за обмеления гондольерам приходится временно приостанавливать свою работу, а людям искать другие транспортные сообщения. Местами вода опустилась до полутора метров, где-то вообще вышел на поверхность вековой ил.

Коммунальщики пробуют ликвидировать проблему посредством применения искусственного притока воды, но пока ее недостаточно для того, чтобы наполнить каналы.

Синоптики отмечают, что сезон дождей и паводков придет в Венецию только к началу следующей недели, ввиду чего ситуация с отсутствием транспорта сохранится на протяжении нескольких дней.

Этот феномен происходит в Венеции уже третий год подряд. Так, два года назад уровень воды был на 72 сантиметра ниже нормы, значительно сокращая водный путь для гондол и водных такси.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.02.2018 в 08:36 971 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.