В Венесуэле заявили о новой попытке госпереворота

AOinformВ мире 27.06.2019 в 04:454090
В Венесуэле заявили о новой попытке госпереворота
Фото: EPA/UPG
Противники президента Николаса Мадуро якобы наняли иностранных наемников, чтобы его убить.
В Венесуэле предотвращена очередная попытка государственного переворота. Об этом сказал министр связи и информации Хорхе Родригес, сообщает ТАСС в среду, 26 июня.

"У нас есть видеозаписи, которые представляют собой доказательства передачи оружия и денег (для осуществления переворота – ред.)", – заявил он на пресс-конференции.

По словам Родригеса, план заговорщиков состоял в том, чтобы захватить склады с оружием и военный аэропорт в Каракасе, а затем освободить из заключения экс-министра обороны Рауля Бадуэля, который в 2009 году был приговорен к длительному тюремному сроку по делу о коррупции, и провозгласить его президентом Венесуэлы.

Родригес отметил, что противники президента Венесуэлы Николаса Мадуро наняли иностранных наемников для того, чтобы убить главу государства.

"Было три боевые группы... Целью был захват и убийство президента Мадуро", – сказал он.

Родригес уточнил, что противники Мадуро наняли для этой цели "израильских, американских и колумбийских террористов".

Помимо нынешнего президента они должны были убить председателя Конституционной ассамблеи Дьосдадо Кабельо и главу службы разведки Густаво Гонсалеса Лопеса, а также похитить главу МВД Венесуэлы Нестора Ревероля и захватить президентский дворец Мирафлорес.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.06.2019 в 04:45 409 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.