В Волгограде построенный к ЧМ-2018 стадион сполз в овраг (фото)

AOinformСпорт 18.07.2018 в 18:058910
В Волгограде построенный к ЧМ-2018 стадион сполз в овраг (фото)
Фото: из открытых источников
Стадион Волгоград-Арена после дождя сполз в овраг
В российском Волгограде построенный к Чемпионату мира по футболу стадион Волгоград-Арена сполз в овраг после сильных ливней, которые прошли в городе 15 июля.

Как сообщает Радио Свобода, в течение нескольких часов 15 июля в Волгограде выпала полуторамесячная норма осадков. Были затоплены автомагистрали, подземные переходы, трамвайные линии. Оползень на обширной площади вынес грунт со склона у стадиона на дорогу.

Береговой откос реки Волги сейчас повсюду покрыт большими и малыми оврагами, которые образовались после ливня.

Защитные георешетки, которые во время строительства стадиона устанавливали по всей площади склона в местах образования оврагов, не спасли ситуацию: они полностью деформированы.

Гравий и песок, которые наполняли ячейки георешеток, были смыты ливнем, и всю эту массу дождевые потоки перенесли на рокадную дорогу. На тротуаре образовались двухметровые ямы. Сейчас здесь работает спецтехника. Рабочие устраняют последствия стихии. На верхней террасе склона и у дороги дежурят полицейские. Въезд сюда запрещен.

В пресс-службе мэрии рассказали, что у Волгоград-арены работают "20 единиц специализированной техники, в том числе 10 самосвалов и шесть погрузчиков". При этом предоставить более подробную информацию о причинах и последствиях оползня у нового стадиона в администрации Волгограда пока не смогли.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.07.2018 в 18:05 891 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.