В Volvo намерены начать продажи авто в интернете

AOinformАвто 16.12.2014 в 19:2313010
Несмотря на планируемое нововведение автокомпании, отказаться от дилерских продаж компания Volvo вовсе не планирует
Шведская автокомпания намерена дать старт специальной программі по продажам своих автомобилей в глобальной сети интернет и больше уделить внимание на электронную коммерцию, а также новым способам  рекламы и распространения своей продукции.

"Наш уникальный план заключается в том, чтобы любому потенциальному клиенту обеспечить возможность приобретения автомобиля через глобальную сеть в любой стране мира", - прокомментировал один из руководителей шведской компании в отделе продаж Volvo.

Стоит отметить, что несколько ведущих автопроизводителей уже тестирую современную программу продаж авто через интернет. Так, автокомпания Tesla в США уже продает больше своих авто через сеть, чем через обычные каналы продаж. А сэкономить на комплектующих к авто, можно на многих спецпорталах уже сегодня, к примеру, покупая летнюю резину на http://www.asva.com.ua/catalog/by_size/?season=6, можно сэкономь не мало. Как говорится "покупай санки - летом".

Но, несмотря на планируемое нововведение автокомпании, отказаться от дилерских продаж компания Volvo вовсе не планирует.

"Мы в компании не можем представить себе продажи авто без дилерских центров. Поскольку приобретая автомобиль даже в сети, клиент все равно сможет получить его только в дилерских центрах", - резюмировал руководитель отдела продаж.

По ранее проведенным исследованиям компанией, около 80% клиентов шведской компании - активные пользователи электронной коммерции в сети, что позволяет новаторам утверждать об успехе их проекта.

Но некоторые эксперты не разделили такого оптимизма, поскольку подобные продажи в глобальной сети, не имели особого успеха даже в Евросоюзе, так как клиенты предпочитали традиционные продажи с тщательным просмотром товара.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.12.2014 в 19:23 1301 Авто
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.