В ВОЗ оценили риск распространения штамма Омикрон

AOinformМир 29.11.2021 в 21:52 493 0
В ВОЗ оценили риск распространения штамма Омикрон
Фото: из открытых источников
В Организации не исключают серьезных последствий в случае крупной вспышки коронавирусной инфекции, вызванной новым штаммом.
Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) оценили риск распространения нового штамма коронавируса "Омикрон" на глобальном уровне. Эксперты называют его "очень высоким". Об этом, со ссылкой на брифинг специальной сессии ВОЗ, пишет РБК-Украина.

В частности, в Организации не исключают серьезных последствий в случае крупной вспышки коронавирусной инфекции, вызванной новым штаммом.

"Вероятность потенциального дальнейшего распространения "Омикрона" на глобальном уровне высока. Общий риск, связанный с новым вариантом "Омикрон", что вызывает озабоченность, считается очень высоким", - говорится в заявлении.

При этом уточняется, что на данный момент не зафиксировано ни одного случая смерти, связанного с новым штаммом коронавируса.
Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист AOinform

29.11.2021 в 21:52 493 Мир
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.