В ВОЗ заявили об ухудшении ситуации с коронавирусом в Африке

AOinformВ мире 11.06.2020 в 19:076800
В ВОЗ заявили об ухудшении ситуации с коронавирусом в Африке
Фото: EPA/UPG
Государства Африки поздно вошли в пандемию, поэтому в дальнейшем ситуация может ухудшиться.
В Африке обостряется эпидемия коронавируса, хотя зараженных только 3% от общего числа случаев в мире. Об этом заявила региональный директор ВОЗ по Африке Матшидисо Моэти в четверг, 11 июня.

"У нас 200 тысяч подтвержденных заражений в Африке. И порядка 5 тысяч смертей. Точное количество (заражений) - 207 617 на всем континенте. И в африканском регионе, который мы курируем из Браззавиля, в который входят в основном страны к югу от Сахары и Алжир, у нас 127 600 случаев", - сказала Моэти на брифинге Ассоциации иностранных корреспондентов при женевском отделении ООН.

Моэти добавила, что десять из 54 стран в Африке являются двигателями эпидемии, так как на них приходится три четверти всех случаев.

"Пять стран насчитывают 71% всех смертей на континенте", - добавила Моэти.

Представительница ВОЗ подчеркнула, что африканские страны поздно вошли в пандемию, поэтому количество случаев заражения может увеличиться.

Сейчас организация также изучает ситуацию с заражениями в Африке, чтобы понять, влияет ли на распространение вируса температура, повышенная влажность или другие условия.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

11.06.2020 в 19:07 680 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.