В воздухе появился самый огромный самолет

AOinformLifeStyle 16.04.2019 в 16:237280
В воздухе появился самый огромный самолет
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для того чтобы самолет поднимался вверх, конструкция предусматривает наличие 6 двигателей Pratt & Whitney.
Воздушный рекорд был зафиксирован 14 апреля. Речь идет о том, что самый большой в мире самолет поднялся в воздух. Модель Model 351 Stratolaunch с большим успехом завершила свой демонстрационный полет. Для волнительного полета было выбрано небо Калифорнии. В которое самолет поднялся с аэродрома Мохава. 

Что касается уникального самолета, то он был создан на базе двухфузеляжного варианта. Если говорить о конкретных параметрах, то размах крыльев составляет 117 метров. При этом по словам создателей, такой самолет имеет показатель размера крыльев больше на 29 метров чем у того самолета, который уже более 30 лет держал планку рекорда. Однако длина фюзеляжа у новинки все же меньше.

Для того чтобы самолет поднимался вверх, конструкция предусматривает наличие 6 двигателей Pratt & Whitney. Так называемая производительность самолета достаточно высокая. Именно он способен транспортировать груз, который имеет вес 590 тонн. Если говорить о прошлой модели, то он способен транспортировать всего лишь 250 тонн.

На самом деле, такой самолет большая надежда для авиации. Как утверждают сами производители, Stratolaunch это небесный гигант, который должен в 2020 году запустить самый первый спутник.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

16.04.2019 в 16:23 728 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.