В Женеве представили электрокар мощностью почти 2 тыс лошадиных сил

AOinformАвто 10.03.2018 в 18:0811470
В Женеве представили электрокар мощностью почти 2 тыс лошадиных сил
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Новый суперкар Rimac - самый быстрый автомобиль в мире
Хорватская компания Rimac Automobili показала на Женевском автошоу электрический суперкар, мощность моторов которого составляет 1914 л.с. Как заявляют создатели, Concept_Two разгоняется до сотни за 1,85 секунды, пишет Mashable.

Максимальная скорость Concept_Two составила 415 км в час. Он также достигает 300 км/ч за 11,8 секунды. Если заявленные спецификации Rimac точны, эта модель является самым быстрым автомобилем в мире.

"Этот автомобиль сделан совершенно с нуля, с прежнего автомобиля ничего не переносится. Все изменилось по сравнению с Concept_One", - сказал во время презентации в Женеве господин Мате Римак, генеральный директор Rimac Automobili.

В основе Rimac Concept_Two лежит карбоновый монокок и двухрычажная подвеска с регулируемыми амортизаторами с электронным управлением. Гиперкар получил по электромотору на каждой оси. Новинку укомплектовали комплектом литий-ионных батарей на 120 кВт-ч, которые позволяют проехать без подзарядки до 650 километров. Пополнить запас аккумуляторов на 80% можно всего за 30 минут.

Также Мате Римак утверждает, что у машины есть оборудование, готовое к работе автопилота четвертого уровня: это сделало бы автомобиль полностью автономным в большинстве ситуаций. Concept_Two достигает этого с восемью камерами, лидаром, шестью радарами и 12 ультразвуковыми датчиками.



Автомобиль еще не готов к отправке покупателям. По словам Мате Римака, сейчас происходит "заключительный этап разработки и тестирования" Concept_Two. Также глава компании не упомянул о стоимости суперкара.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.03.2018 в 18:08 1147 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.