В Житомире открыли дело на больного коронавирусом

AOinformОбщество 21.03.2020 в 19:365620
В Житомире открыли дело на больного коронавирусом
Фото: Нацполиция Украины
Правоохранители установили, что рейсами авиалиний в обе стороны одновременно с больным воспользовались еще более 30 человек.
Полиция открыла уголовное дело в отношении больного коронавирусом COVID-19 жителя Житомира, который возил туристов в Австрию. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в субботу, 21 марта.

Отмечается, что уголовное производство завели по статье о нарушении санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлением (ст.325 УК Украины).

"В ходе досудебного расследования проверяется информация об укрытии сведений больным COVID-19, причастности к организованной перевозки группы туристов в Австрию и обратно в Украину", – говорится в сообщении.

Также силовики установили, что рейсами авиалиний в обе стороны одновременно с больным воспользовались еще более 30 человек.

"Сейчас полицейские устанавливают их контакты, место проживания и общаются с ними о цели недавнего визита за границу, а также объясняют необходимость соблюдения режима самоизоляции", – добавили в полиции.

Напомним, на этой неделе был зарегистрирован первый случай COVID-19 в Житомире. Позже мужчина рассказал, как заразился коронавирусом. По его словам, он отдыхал Австрии на горнолыжном курорте, где в разгар сезона объявили что курорт срочно закрывают из-за вспышки коронавируса.

Вскоре выяснилось, что заболевший житомирянин скрыл подробности поездки в Австрию.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.03.2020 в 19:36 562 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.