Вакарчук об участии в выборах президента: Я никому ничего не обещал

AOinformПолитика 19.02.2019 в 16:255280
Вакарчук об участии в выборах президента: Я никому ничего не обещал
Фото: УП
Вакарчук сказал, что задумывался об участии в президентских выборах
Музыкант Святослав Вакарчук отметил, что никогда не заявлял о том, что будет участвовать в выборах президента Украины. В то же время в интервью Украинской правде он отметил, что задумывался об участии в президентских выборах.

"Сами по себе рейтинги или какие-то прогнозы политологов относительно моего имени меня никогда не интересовали. Для меня идея идти на выборы, любые - президентские или парламентские, является всего-навсего стратегией в той великой цели настоящих изменений, о которых я вам говорю. Я принял для себя ответственное решение, я о нем четко заявил. Вообще, считаю, что когда речь идет о должности президента, то на самом деле это идет речь о судьбе миллионов людей", - заявил Вакарчук.

На замечание журналиста о том, что Вакарчук никогда и не говорил, что не идет на выборы, он ответил: "Да, но вы от меня хотите услышать ответ так, будто я собирался. А я вам рассказываю, что власть меня не интересовала, я рассматривал возможности. Когда я сделал свой выбор, я его сделал".

"Я никому ничего не обещал", - подчеркнул музыкант.

Ранее Вакарчук заявил, что не будет участвовать в президентских выборах 2019 года.

В течение длительного времени в Вакарчука как у потенциального кандидата на пост в президенты был достаточно высокий рейтинг. Однако он уклонялся от прямого ответа на вопрос об участии в выборах.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.02.2019 в 16:25 528 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.