Вакцина от коронавируса AstraZeneca вызывает иммунный ответ у пожилых людей

AOinformЗдоровье 26.10.2020 в 23:545910
Вакцина от коронавируса AstraZeneca вызывает иммунный ответ у пожилых людей
Фото: EPA/UPG
Это многообещающая новость, если учитывать то, что иммунная система ослабевает по мере взросления человека
Вакцина от COVID-19 совместного производства Оксфордского университета и компании AstraZeneca вызывает иммунный ответ у пожилых людей. Об этом представитель AstraZeneca сказал в комментарии Business Insider.

Это не обязательно означает, что вакцина безопасна и эффективна для пожилых людей, но это многообещающая новость, если учитывать то, что иммунная система ослабевает по мере взросления человека.

AstraZeneca также сообщила, что реактогенность – ожидаемые побочные реакции на вирус, – была ниже у пожилых людей, чем у молодых.

"Обнадеживает то, что иммуногенные реакции у пожилых и молодых людей были одинаковыми, а реактогенность была ниже у пожилых людей, у которых тяжесть заболевания COVID-19 выше", – сказал представитель компании.

"Полученные результаты являются дополнительным источником доказательств безопасности и иммуногенности AZD1222", – добавил представитель AstraZeneca.

Десятки вакцин-кандидатов, находящихся на поздних стадиях клинических испытаний, включая AstraZeneca, дают надежду, что безопасная и эффективная вакцина будет разработана до конца года.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

26.10.2020 в 23:54 591 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.