Вакуумные наушники: особенности и преимущества

AOinformIT 15.01.2021 в 11:217870
Вакуумные наушники: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье рассмотрим главные преимущества вакуумных наушников, а также особенности некоторых моделей наушников.
Вакуумные наушники считаются достаточно распространенными и популярными. Подходят для прослушивания музыки, подкастов и аудиокниг, просмотра фильмов и пр. Основное отличие от вкладышей состоит в том, что они входят в сам ушной канал и герметизируют его за счет специального силиконового уплотнителя. Благодаря этому обеспечивается неплохая шумоизоляция и высокое качество звучания.

Обычно вакуумные наушники выпускаются в традиционной форме «затычек», но существуют и накладные модели (обычно — спортивные, с креплением на ушной раковине). За счет того, что уплотнитель герметизирует ушной проход, в нем создается замкнутая камера, в которой звук раскрывается максимально возможным способом. Звучат намного лучше, чем традиционные вкладыши, при этом имеют относительно небольшие габариты.

Преимущества вакуумных наушников

вакуумные наушники
К основным достоинствам относятся:
  1. Блокирование окружающего шума. С одной стороны, это несомненный плюс: вы не будете отвлекаться на чужие разговоры, шум общественного транспорта и проезжающих машин. С другой — вы будете изолированы от мира. То есть вы не услышите, что к вам кто-то обращается, что сзади едет велосипед или автомобиль.
  2. Удобство использования. Если вкладыши постоянно выпадают за счет того, что нормально зафиксировать их на ушной раковине не удается, то вакуумные модели прочно сидят в ухе и не потеряются даже во время бега или наклонов. При этом вы практически не будете ощущать их.
  3. Высокое качество звучания. Хоть наушники имеют минимальный размер диафрагмы (до 9 мм), при этом они обеспечивают довольно чистый и хороший звук, сравнимый с воспроизводимым профессиональными накладными наушниками.

Также можно выделить и компактность этих устройств. Они практически незаметны в ушах и не привлекают внимание окружающих. Музыка не будет мешать вашим соседям, а если вы используете гарнитуру, то они не услышат, о чем вы говорите.

Особенности модели

Стандартные вакуумные наушники, приобрести которые можно по ссылке https://itlook.ua/catalog/naushniki-dlya-smartfona/c37/filter/vid-naushnikov=vakuumnye, могут быть как проводными, так и беспроводными. Вам нужно определиться, какой вариант подойдет больше. Используя проводные модели, можно музыку слушать часами. Они не требуют подзарядки, но при этом провода будут постоянно путаться, неудачно зацепившись за одежду, их можно порвать или повредить.
беспроводные наушники

Беспроводные наушники более практичные: просто вставляются в ушную раковину и соединяются с телефоном посредством Bluetooth. Но при этом они работают за счет встроенного аккумулятора, которого обычно хватает на 3-8 часов беспрерывного прослушивания.

Фиксация в ушном проходе происходит при помощи специальных силиконовых насадок. Обычно они съемные. В комплекте с наушниками идет три пары насадок разного размера, что позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант. Учтите, что они должны входить в ухо достаточно плотно, чтобы обеспечить герметичность камеры, но при этом не вызывать дискомфорт. Обычно девушки выбирают самые маленькие и средние накладки, мужчины — средние и крупные, но все довольно индивидуально.

Также нужно учитывать и форму наушников. Если вы занимаетесь спортом или много передвигаетесь по городу, то можно выбрать модель со специальным крючком, который набрасывается на ушную раковину. Подобные изделия отлично держатся и не выпадают даже во время активных действий.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.01.2021 в 11:21 787 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.