Варианты отделки наружной двери: что выбрать?

AOinformЭкономика 15.06.2015 в 14:2715000
В наше время существует несколько основных вариантов отделки уличной двери
Выбор входной двери довольно сложный и ответственный процесс, так как необходимо учитывать ряд важных факторов, от которых напрямую зависит термин эксплуатации и износостойкость двери.
 
Входная, или другими словами уличная дверь регулярно подвергается негативному воздействию повышенной влажности, солнечных лучей, а также перепадов температур. Поверхность дверей в данном вопросе играет ключевую роль, именно поэтому материалы отделки должны подбираться правильно.

 В наше время существует несколько основных вариантов отделки уличной двери.

Отделка МДФ-панели является оптимальным вариантом по соотношению характеристики цена — качество, и вместе с тем отменный внешний вид.
 
МДФ является натуральной древесиной, она прочная, и легко подлежит обработке. Сегодня из неё производят красивые и качественные двери. Отсутствие фенолосодержащих веществ, а также эпоксидных смол в мдф двери гарантируют экологическую безопасность для окружающих.
 
Компания под названием «Стальные двери 24» предлагает стальные двери высокого качества с панелями МДФ. Широкий ассортимент предложений и приемлемая ценовая политика компании, позволит каждому клиенту выбрать наиболее подходящий вариант.
 
Использование метода горячего прессования предоставляет двери прочность, стойкость к механическому и биохимическому воздействию, благодаря чему материал МДФ отличается долговечностью и что немаловажно приемлемой стоимостью. Эти параметры МДФ двери превосходят по многим критериям ДВП, ДСП, и в частности даже натуральное дерево.
 
Еще одним вариантом отделки входной двери является покраска поверхности молотковой краской.

В данном случае после окрашенная поверхность запекается в специально предназначенной для этого печи. В результате подобный метод делает отделку двери неуязвимой практически для любых повреждений, и атмосферных явлений.
Однако покраска молотковой краской поверхности двери имеет один недостаток — такая дверь довольно неэстетично выглядит, поэтому для входной двери дома её внешний вид не всегда подходит.

Сегодня также популярна отделка дубовыми, ясеневыми накладками или накладками других ценных пород дерева.

 Дерево экологически чистый материал, однако, деревянная отделка отличается высокой стоимостью, и в то же время дверь с ясеневыми или дубовыми накладками требует более тщательного и бережного ухода.
 
При выборе отделки для двери важно учитывать особенности вашего дома, квартиры или коттеджа, а также условия эксплуатации. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

15.06.2015 в 14:27 1500 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.