Варианты восстановления информации с носителей

AOinformIT 02.10.2015 в 09:4510000
Варианты восстановления информации с носителей
Основа современности – это информация, и всё в мире, начиная от цен на нефть, заканчивая IT технологиями полностью зависит от нее. Сфера обработки и создания информации заняла почетное первое место в бизнесе 21 столетия. Вся жизнь человека буквально хранится на жестком диске или на флешке: семейные фото, архивы, видеозаписи.

Многие «зарабатывают на хлеб» работая с информацией, разрабатывая важный коммерческий проект или бизнес-план. Все современные чертежи и разработки дизайнеров также хранятся на компьютерах.

Всё вышеперечисленное – файлы, то есть информация, хранящаяся на винчестере или на накопительном устройстве. Можно только вообразить, сколько жизненно важной информации было утеряно из-за поломки этих носителей! А ведь это миллиарды долларов! К сожалению, цифровая техника – самая уязвимая.
 

 
В случае поломки вашей флешки или жесткого диска – не стоит паниковать – восстановление данных возможно, но также не стоит пытаться самостоятельно решить проблему: т.к. вы рискуете лишь окончательно все испортить. Здесь могут помочь лишь опытные сотрудники мастерских.

Вот печень услуг, которые в большинстве своем предлагают профессионалы:

  • Восстановление данных с винчестеров с interface;
  • Восстановление информации с ЮСБ накопителей, флешки;
  • Восстановление информации с карты памяти (самых различных видов);
  • Восстановление информации с дисков (CD и DVD);
  • Восстановление файлов из-за случайного удаления или/и форматирования;
  • Ремонтирование винчестеров.
Большинство мастерских имеют возможность работать с самыми различными типами файловой и операционной систем. Реализация восстановления данных производится с любого устройства. Не имеет значения, где находился накопитель: в вашем компьютере, в гаджетах (ноутбуки, планшеты, смартфоны), видеокамере, плеере, фотоаппарате, медиа-ресивере, системе видео-наблюдений, автомобильном регистраторе.

Сервисы также предоставляют следующие гарантии:

  1. Бесплатные диагностики накопителей, определения поломки;
  2. Исключительно конфиденциально;
  3. Работают исключительно доверенные специалисты;
  4. Короткий срок выполнения работы;
  5. Приемлемые цены.

Рекомендация

Ни в коем случае не пытайтесь разрешить поломку самостоятельно, или доверить ее решение некомпетентным лицам, вроде друзей или родственников. Своими действиями вы рискуете лишь усложнить дальнейшую работу специалистов и увеличить стоимость ремонта. Доверьтесь профессионалам!
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.10.2015 в 09:45 1000 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.