Важные элементы экипировки мотоциклистов

AOinformСтатьи 08.09.2019 в 12:535510
Важные элементы экипировки мотоциклистов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Помимо безопасности и защиты от ударов, мотоциклетные аксессуары защищают руки от неблагоприятных погодных условий
Любители нереально волнительных эмоций от быстрой езды знают, как важна безопасность в пути, поэтому ответственно относятся к выбору мотоэкмпировки. Даже опытные водители и профессионалы не застрахованы от непредвиденных ситуаций и несчастных случаев на дороге.

Мотоперчатки

Важным элементом экипировки любого мотогонщика являются мотоперчатки, ведь в случае падений руки выставляются вперед рефлекторно, принимая на себя довольно большие удары. Помимо безопасности и защиты от ударов, перчатки защищают руки от неблагоприятных погодных условий (сильного ветра, солнца, холода, дождя, мороза).

Наряду с этим, качественные перчатки мотоциклетные позволяют уверенно управлять транспортным средством, создавая амортизирующий эффект. Перчатки предотвращают замерзание рук, счесывание и царапанье кожи, онемение ладоней (возникает при длительной езде по сложным трассам), защищают от переломов кистей рук и пальцев в случае падений. Таким образом, перчатки обеспечивают безопасность и максимальный комфорт поездок на любом виде мототранспорта.

мотоперчаткиПерчатки для мотоциклистов классифицируются по нескольким критериям:
  • материалу (кожаные и текстильные),
  • длине (короткие, длинные),
  • назначению (спортивные, туристические).
Кроме того, различают летние, зимние и универсальные перчатки.

Надежными и долговечными считаются перчатки из кожи, текстильные модели более подвержены износу, однако позволяют кистям рук более свободно двигаться (обычно имеют вставки на лицевой стороне).

Короткие перчатки больше подходят для теплого времени года, бывают с сетчатыми вставками для хорошей вентиляции, а также без пальцевые. Длинные перчатки имеют манжеты, позволяющие заправить в них рукава куртки, что дает дополнительную защиту от задуваний и попадания влаги, снега. Универсальные модели мотоперчаток зачастую имеют съемную подкладку, специальные защитные накладки на костяшках пальцев и запястьях.

Характерной особенностью туристических мотоперчаток является устойчивость к различным климатическим условиям, спортивные модели изготавливают из «дышащих» материалов с обязательными вставками защиты и специальными «ладонями», позволяющими тонко чувствовать ручки газа и тормоза.

Мотоциклетный шлем: шадежная безопасность в особом стиле

мотоциклетный шлемОсновным и необходимым элементом защиты любого водителя мототранспорта и его пассажира является шлем. Конечно же, подход к выбору мотошлема индивидуален и включает много критериев: стоимость, удобство, уровень защиты, вес, тип, дизайн, бренд, стиль езды и другие факторы.

Однако стоит помнить, что на стоимость шлема влияют не только дизайн и репутация бренда, но также и технологии и материалы изготовления.

Сегодня есть возможность приобрести качественные мотоциклетные шлемы с хорошими защитными свойствами по довольно сходной цене. Производители предлагают огромный ассортимент надежных шлемов разных видов (кроссовые, открытые, закрытые шлемы), среди которых можно выбрать мужские, детские шлемы, а также приобрести стильный женский шлем оригинального дизайна, который подчеркнет индивидуальность и позволит чувствовать себя уверенно и безопасно в пути.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.09.2019 в 12:53 551 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.