Великобритания назвала сроки перехода на чистую энергию

AOinformВ мире 09.10.2020 в 11:155000
Великобритания назвала сроки перехода на чистую энергию
Фото: EPA/UPG
Переход на чистую энергию и отказ от ископаемого топлива позволит создать новые рабочие места и стимулирует международную торговлю
Лондон планирует выделить 160 млн фунтов (около $206 млн) на переоснащение инфраструктуры портов и прибрежных регионов, где существует потенциал для развития морской ветровой энергетики. Об этом сообщает Engineer.

Ожидается, что к 2030 субсидии правительства приведут к появлению около 2000 рабочих мест для строительных профессий и поддержат напрямую или косвенно до 60 000 рабочих мест в портах, на фабриках и у поставщиков.

Далее планы правительства включают увеличение объема выработки возобновляемой энергии к следующему аукциону, который начнется в конце 2021. Также власть намерена создать новые рабочие места в сфере производства компонентов для морской ветроэнергетики.

“Наши моря обладают огромным потенциалом по обеспечению наших домов и населенных пунктов дешевой зеленой энергией, и мы уже лидируем в использовании ее преимуществ, - заявил Джонсон. - Теперь, когда мы стали „строить лучше“, мы должны строить зеленее. Так что мы ставим перед страной амбициозные планы и инвестируем в ветровую энергию для ускорения прогресса к нулевой эмиссии в 2050 году”.

Также, в Великобритании планируют обратить большее внимание и на другие виды энергии: геотермальную, солнечную, гидроэнергию, биомассу, производство водорода, а также улучшать стандарты строительства зданий.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

09.10.2020 в 11:15 500 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.