Велосипед — средство передвижения и укрепление здоровья

AOinformСтатьи 20.01.2021 в 11:315640
Велосипед — средство передвижения и укрепление здоровья
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На что обратить внимание при выборе и покупке велосипеда? Читайте подробные ответы в статье.
Надо куда-то срочно ехать? До остановки далеко? Заказать такси? В час пик везде пробки! Что же делать? Есть выход! Покупать велосипед и ездить в свое удовольствие. А сколько плюсов:
  • не нужно думать о парковке;
  • проехать можно всюду быстро и без пробок;
  • не тратиться на бензин и запасные части;
  • укрепить здоровье — это такой фитнес — будь здоров;
  • экономия денежных средств и времени колоссальная!

Как правильно покупать велосипед?

Покупать велосипед нужно обязательно в специальных веломагазинах, где работают профессиональные специалисты, которые помогут вам выбрать нужный, и именно вам подходящий транспорт и по вашим финансовым возможностям.
велосипеды для прогулок
При покупке велосипеда обязательно скажите менеджеру, для каких целей вам нужен велик. Так как по стилю езды двухколесный транспорт делится на:
  • горный — предназначен для езды по плохим не асфальтированным дорогам. Это наиболее универсальный вид транспорта, который хорошо подходит и для езды по городу; Лучшие бренды: Trek, Cannondale, Merida.
  • шоссейный — спортивный велосипед, противоположность горным. Это очень легкий, быстрый, очень красивый и изящный. Узкие колеса дают возможность во много раз увеличивать скорость передвижения; Лучшие бренды: Fuji, Welt, Cube
  • городской и туристический — это самый удобный и простой вид велика для передвижения по городу, парку. Очень удобен для неопытных, начинающих велосипедистов. Такие двухколесные кони обычно укомплектованы дополнительными багажниками, куда очень удобно складывать сумки с продуктами или школьный рюкзак. Лучшие бренды: Giant, Merida, Dorozhnik

Велосипеды для женского пола

Есть ли различия между женским и мужским велосипедами? Да, конечно! Физиология женского тела во многом отличается от мужского, поэтому специалисты сконструировали женские велосипеды с учетом этих особенностей женского тела. В веломагазинах представлен широкий ассортимент разнообразный видов байков предназначенных именно для женщин, отечественных и зарубежных компаний, различных по качеству и стоимости.

Так на что же нужно обратить внимание женщине при покупке велосипеда:
  • внешний вид — разнообразие цветов (красный, синий, оранжевый или с рисунками) поднимают настроение и хорошо заметны на дороге;
  • технические характеристики: комфортный, удобный и легкий
женский велосипед

Нужен ли велосипедный фонарь?

Есть люди, которые экономят на фонарях, считая, что он не обязателен. Это очень ошибочное и легкомысленное рассуждение. Фонарь, как передний, так и задний, просто необходим для безопасности велосипедиста:
  1. во-первых, фонарь освещает дорогу ночью при езде в парках и неосвещенных местах города;
  2. во-вторых, включенные фары даже днем при езде по автомобильным дорогам обеспечивают безопасность не только вашу, но и других участников транспортного движения.
Для тех, кто постоянно ездит на велосипеде по городу нужно покупать фонарь с широким углом свечения. Такой вид фонаря хорошо заметен с боку и отлично освещает дорогу.

Переходите на велосипедный транспорт, и вы “убьете двух зайцев сразу”, а может и больше!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.01.2021 в 11:31 564 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.