Венгрия начала вакцинировать жителей Закарпатья

AOinformОбщество 05.07.2021 в 23:574150
Венгрия начала вакцинировать жителей Закарпатья
Фото: Janssen
Закарпатцев планируют прививать вакциной от Johnson & Johnson.
Венгрия с минувшей пятницы открыла пункты вакцинации для иностранцев, которые проживают на приграничной территории в соседних странах. В том числе, для украинцев, которые живут на Закарпатье. Об этом сообщается на правительственном сайте.

"Люди, которые проживают на Закарпатье, могут пройти вакцинацию в определенных пунктах пересечения границы и пунктах вакцинации приграничных больниц, куда их доставляют от границы на специально отведенных автобусах", - сообщает венгерское правительство.

Приезжие из других соседних стран - Румыния, Хорватия, Словения, Словакия, Австрия - могут пройти вакцинацию в пунктах вакцинации больниц.

Тех, кто намеревается пройти вакцинацию в Венгрии, убедительно просят взять с собой паспорт и официальный документ, подтверждающий их адрес - нотариальный акт, выданный в соседней стране на его имя, что он проживает в населенном пункте, расположенном на территории приграничных административных единиц.

"Закарпатцы могут въехать в Венгрию для вакцинации в пунктах пересечения границы, определенных министром внутренних дел: железнодорожный пограничный переход Захонь, пункт пропуска Косино-Барабаш, пункт пропуска Звонково-Лонья", - сказано в сообщении.

Заявителям не разрешается выбирать между вакцинами, они имеют право только на предлагаемые препараты. При этом закарпатцев планируют прививать вакциной Janssen от Johnson & Johnson. Как известно, этой вакциной прививают лишь одной дозой, а сам препарат одобрен в ЕС.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

05.07.2021 в 23:57 415 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.