Венгрия поможет Украине в ликвидации последствий паводка

AOinformВ мире 27.06.2020 в 14:404820
Венгрия поможет Украине в ликвидации последствий паводка
Фото: wikipedia.org
Украинские дипломаты также обратились за помощью пострадавшим от стихийного бедствия украинским областям и к другими странам НАТО.
Венгрия заявила о готовности направить подразделение многонационального инженерного батальона Тиса для преодоления последствий непогоды на западе Украины. Об этом, в пятницу, 26 июня, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на своей странице в Facebook.

"Искренне благодарен, что мой коллега и друг Szijjártó Péter так быстро откликнулся на украинское предложение привлечь Многонациональный инженерный батальон Тиса для преодоления последствий непогоды в западных украинских областях. Именно так должны действовать настоящие партнеры и добрые соседи", -  поблагодарил венгерскую сторону Кулеба.

Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто заявил, что батальон готов отправиться в указанное место.

Инженерный батальон Тиса был сформирован 15 ноября 2002 года в Будапеште главами генеральных штабов венгерской, румынской армий, Вооруженных Сил Словацкой Республики и Украины. Основной задачей инженерного батальона Тиса, который насчитывает более полутысячи военнослужащих Вооруженных сил Украины, являются: эвакуация населения, техники и имущества из зоны стихийного бедствия, расчистка завалов, восстановление дорог, гидротехнических сооружений, регулирование русел реки, охрана объектов, сопровождение гуманитарной помощи и тому подобное.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

27.06.2020 в 14:40 482 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.