Верховная Рада Украины поддержала Зеленского

AOinformПолитика 11.04.2019 в 09:098920
Верховная Рада Украины поддержала Зеленского
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Объединение за будущего президента Владимира Зеленского поддержал нардеп Виталий Куприй.
Как сообщает УП, во вторник было создано межфракционное депутатское объединение в поддержку одного из кандидатов в президенты. Спикер украинского парламента на парламентском заседании 8 созыва рассказал о том, что объединение за будущего президента Владимира Зеленского поддержал нардеп Виталий Куприй.

Вместе с тем, Парубия волнует тот факт, что других депутатов нет в списке, поэтому он попросил Куприя лично донести перечень в аппарат (если есть еще члены) и публично объявить каждого участника объединения за Зеленского. Спикер украинского парламента придерживается мнения, что ограничивать полномочия президента бессмысленно, лучше сосредоточить внимание на более важных проблемах. Например, обсудить экономические, социальные, культурные вопросы, которые всегда были и будут рассматриваться Верховной Радой.

Ранее Куприй заявлял о желании создать подобное межфракционное депутатское объединение. Тогда вице-спикер Верховной Рады не поддержала его инициативу. Ирина Геращенко ответила на его заявление и добавила, что это законодательный орган власти, а не юмористическое шоу «Квартал 95».

Напомним, что помимо объединения за Зеленского, в Раде было создано ранее еще объединение с названием «На Часі». В него вошли 12 нардепов, в том числе и его руководитель Е. Сотник, которая входит в партию «Самопоміч».
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

11.04.2019 в 09:09 892 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.