Viber нанимает команду для украинского офиса

AOinformIT 28.07.2019 в 14:174830
Viber нанимает команду для украинского офиса
Фото: НВ
Компании нужны сотрудники в украинский офис.
Компания Viber ищет сотрудников в свой украинский офис. Как сообщил в интервью НВ Бизнес CEO Viber Джамел Агауа, в украинский офис будет нанято 10−12 человек.

«У нас пока нет полноценного офиса в Украине. Хотя уже работает первый сотрудник — Евгений Боднар. Он отвечает за развитие бизнеса в Украине и создание партнерской экосистемы. Мы ищем еще несколько человек, чтобы создать команду. У нас есть такие команды в других странах. Например, в России, Сингапуре, США, Франции, Великобритании, на Филиппинах. Во всех странах, где мы планируем инвестиции — мы инвестируем в команду людей для поддержки региона», — сказал он.

По его словам, Viber ищет менеджеров по развитию бизнеса, которые будут вести переговоры с партнерами, специалистов по маркетингу, чтобы помочь локализовать сообщения компании на местных рынках, продакт-менеджеров, которые будут адаптировать функции Viber на локальном уровне. «У нас также есть менеджеры по продажам, если мы предлагаем бизнесу рекламные возможности. Так что все эти ресурсы будут наниматься в Украине. И у нас также будет несколько человек Rakuten Group, для того, чтобы Rakuten предоставил свои технологии в Украине», — отметил он.

Также Агауа не исключил, что Viber откроет R&D офис в Украине. «Возможно, но не в этом году. У нас есть большой R&D центр в Минске, в Беларуси, в котором работают более 120 инженеров. И у Rakuten Group есть 120 инженеров в Одессе, которые работают на Rakuten Intelligence. Но если мы решим нанять инженеров для Viber, то, скорее всего, они будут работать в одном офисе в Одессе» — сказал он.

Viber — приложение для звонков и обмена сообщениями. Viber является частью Rakuten Inc., мирового лидера в сфере электронной коммерции и финансовых услуг.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.07.2019 в 14:17 483 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.