Вибропресс для тротуарной плитки: преимущества

AOinformСтатьи 23.09.2019 в 11:467020
Вибропресс для тротуарной плитки: преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современная плитка для тротуаров - это настоящая волшебная палочка для инженеров-градостроителей и архитекторов.
В современных городских условиях активно используется тротуарная плитка. Она позволяет сделать перемещение в больших городах более комфортным, а также защитить людей от гололедицы.

Назначение и огромная польза плитки для тротуаров

Именно поэтому тротуарная плитка достаточно активно применяется в городах, ведь этот материал проще убирать и мыть, а также она позволяет создать неповторимую красочность городскому сектору. К тому же, плитка для тротуаров служит очень долго, и речь идет о десятках лет прежде, чем ее придется сменить из-за повреждения внешнего слоя или начала процесса разрушения материала.

Но для того, чтобы тротуарная плитка достаточно прочно удерживалась на месте, используют не клей или цемент - это просто бессмысленно, а вибропресс. Именно благодаря этому агрегату можно достаточно прочно усадить тротуарную плитку без применения цемента, и сделать так, чтобы она прослужила максимальное количество времени.

Зачем использовать вибропресс при укладке тротуарной плитки?

При усадке тротуарной плитки не остается полостей и щелей, в которые могла бы просачиваться вода, что привело бы к ускорению процесса разрушения плитки для тротуаров. Нужно с помощью мощного вибрационного агрегата заставить все элементы тротуарного покрытия сильно прижаться друг к другу, создав прочное покрытие, которому не будет страшна ни вода, ни холод, ни активное физическое деструктивное воздействие ног пешеходов.

Для того, чтобы вибропресс от ТМ "Бум" работал эффективно, требуется использовать его для определенных типов тротуарной плитки. Если не рассчитать вибрацию агрегата, то она может разрушить материал. Именно поэтому в наше время тротуарную плитку часто тестируют на воздействие вибропресса перед тем, как начать массовое производство конкретной партии. Тротуарная плитка может выдержать даже интенсивную вибрацию, создаваемую вибропрессом, а значит, и бытовые нагрузки выдержит точно. Обычная же плитка для помещений такой вибрации выдержать не сможет.

Современная плитка для тротуаров - это настоящая волшебная палочка для инженеров-градостроителей и архитекторов, ведь она может выдерживать колоссальное физическое воздействие, создаваемое ногами людей, активное химическое воздействие, особенно в зимний период, когда от гололедицы используют специальные химикаты. И даже вибропресс не способен нанести тротуарной плитке вреда во время ее укладки и усадки, зато способен очень качественно и быстро ее уложить.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

23.09.2019 в 11:46 702 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.