Виды отделки фасадов частных домов

AOinformЭкономика 18.09.2015 в 21:0512250
Рассмотренные виды отделки можно назвать самыми популярными в частности благодаря их отменным декорирующим свойствам
Желание человека жить в красивом доме позволило создать целый ряд отделочных материалов предназначенных для отделки фасадов, которые в наше время являются не только декором, но и вместе с тем выполняют определенную функцию. 

Современная отделка позволяет решить множество проблем, к примеру, отделка фасада дома позволяет исправить геометрические отклонения и неровности, сделать утепление,  и благодаря декоративной функции придать дому отменный внешний вид.
 
При выборе определенного материала для отделки необходимо учитывать, насколько гармонично он сможет дополнить общий вид дома с окружающим ландшафтом в целом.

Виды отделки фасадов

Сегодня строительный рынок предлагает широкий выбор самых разнообразных отделочных материалов и кроме того технологий декорирования фасадов дома. Самыми распространенными являются несколько видов отделки частных домов. Рассмотрим подробнее каждый из них.

Отделка фасада дома штукатуркой

Оштукатуривание можно назвать одним из самых старых методов облагораживания дома и утепления фасада. Современные технологии нанесения штукатурки позволяют создавать фактурную поверхность, которую в дальнейшем можно покрасить. Оштукатуривание наружных стен — достаточно трудоёмкий процесс, однако такой вид отделки зарекомендовал себя как надежный и красивый вариант.

Фасады домов из лицевого кирпича

Кирпич — самый древний экологически чистый материал. Облицовочный кирпич отличается от строительного прежде всего своим внешним видом. Строительная Облицовке фасадным кирпичом довольно дорогостоящая услуга, которая требует наличия определенных профессиональных навыков. Тем не менее, результат оправдывает все ожидания — дом будет красивым, и что немаловажно очень тёплым.

Камень в облицовке фасадов

Облицовка камнем  придает зданию благородный и роскошный вид. Камень — один из самых долговечных и в то же время привлекательных материалов. Облицовка фасада камнем может быть как сплошной, так и частичной. В данном вопросе довольно много зависит от профессионализма специалистов резьбы по камню и соответственно финансовых возможностей владельца дома.

Сэндвич-панели

Сэндвич-панели имеют трехслойную структуру и обеспечивают презентабельный внешний вид и кроме того отличную теплоизоляцию дома. Поверхность таких панелей может быть профилированной, гладкой либо декорированной. Сэндвич-панели легко монтируются, и не создают дополнительной нагрузки на фундамент.
 
Сегодня существуют и другие способы отделки фасадов дома. Однако рассмотренные  виды отделки можно назвать самыми популярными в частности благодаря их отменным декорирующим свойствам, а также долговечности и практичности.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.09.2015 в 21:05 1225 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.