Виды паллет и сфера их применения

AOinformСтатьи 31.07.2022 в 10:345670
Виды паллет и сфера их применения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Паллеты необходимы для перевозки, погрузочно-разгрузочных работ и хранения различных грузов.

Несмотря на максимально простую конструкцию, паллеты или как их многие называют поддоны, имеют широкую сферу применения. За последние 10-20 лет спрос на них возрос в несколько десятков раз, так как существенно увеличилось количество различных складов, применяемых производственными компаниями, транспортными организациями и не только. Поэтому купить паллеты в Алматы, как и в других городах страны, могут различные производственные компании, торговые фирмы, крупные склады и не только.

Многие предпочитают покупать б/у паллеты, потому что это дешевле. Но на практике всё не так хорошо, потому что нагрузки оказываются в процессе эксплуатации высокие, и они быстро выходят из строя. Лучше использовать новые палеты, заказав в компании, которая изготавливает их в широком ассортименте. В Алматы можно заказать изготовление паллет и европаллет на заказ в любом количестве, обратившись в специализированную фирму.

Для чего нужны паллеты

Паллеты необходимы для перевозки, погрузочно-разгрузочных работ и хранения различных грузов, размеры и вес которых могут быть разные. Это стандартизированная складская процедура. Речь может идти о каких-то мелких штучных товарах, грузе средней величины и не только. Их надёжно упаковывают и фиксируют на паллетах. А дальше грузоподъёмная спецтехника может спокойно с ними работать.

Использование паллет существенно упрощает все эти процессы. Кроме того, такой подход позволяет уберечь сам товар от порчи. Он надёжно упакован и установлен на паллеты. Погрузочно-разгрузочные операции выполняются быстро. Не нужно бояться, что что-нибудь будет повреждено. Конечно это не в 100% случаев идеально выполненная работа без потерь. Но, применение паллет и грузоподъёмной спецтехники позволяет минимизировать порчу груза, обеспечить нормальное хранение и сохранность даже, если ему нужно будет преодолеть огромный путь от производителя до конечного потребителя, сменив несколько складов.

Виды паллет

Многим кажется, что они все одинаковые и стандартные. На самом деле это не так. Если говорить о материале, паллеты могут быть изготовлены из:

  • дерева;
  • картона;
  • металла;
  • пластика.

Виды паллет и сфера их применения

В зависимости от формы и габаритов различают следующие виды:

  • европаллет;
  • финпаллет;
  • грузовой неодноразовый палет.

Поэтому, прежде чем покупать или заказывать паллеты, необходимо знать, какие именно нужны и какой материал для их изготовления лучше выбрать, чтобы они прослужили, как можно дольше, прекрасно выполняя все свои функции.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

31.07.2022 в 10:34 567 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.