Виды полотенцесушителей

AOinformСтатьи 29.01.2015 в 17:5713250
В статье рассмотрены виды полотенцесушителей
Все течет, все меняется. Вот и прошли те времена, когда полотенца сушили на веревках. Теперь, когда век технологий упрощает человеческую жизнь, мы можем не напрягаться, вывешивая полотенца, а попросту бросить их на полотенцесушитель в ванной – и уже через несколько минут ваше полотенце просохнет. К тому же, этот вид сантехники не только сушит вещи, но и предотвращает появление грибка путем ликвидации лишней влажности в ванной комнате.

Змеевик обязательно должен присутствовать в каждой ванной согласно строительным нормам. Конечно, стандартные модели не особо стильные, к тому же занимают много места. Но благодаря современным технологиям, теперь возможно выбрать модели любого размера и стиля, одним словом – на любой вкус.

Как же правильно выбрать полотенцесушитель?

В первую очередь необходимо знать, что они различаются по размеру, типу и предназначению. Современный рынок насчитывает три основных вида этих изделий:
  • водяные;
  • электрические;
  • комбинированные.
Наибольшую популярность имеют именно водяные модели. Это приборы, которые были с нами бок обок с самого детства. Они подключаются к центру водоснабжения и греются благодаря циркулирующей горячей воде. Такие модели не желательно переносить, ведь это может привести к серьезным неполадкам в системе водоснабжения.

Электрический полотенцесушитель – более современная разработка. Он функционирует подобно обыкновенному обогревателю. Устанавливают его в ванных комнатах, где невозможно установить водяной аналог. Его преимущество состоит в том, что он передвижной и довольно легкий, поэтому его можно поставить в любую часть ванной комнаты. К тому же вы с легкостью сможете изменить температуру такого полотенцесушителя за счет встроенного термостата.

Самым новым изобретением является комбинированный вариант. Он совмещает функции двух своих предшественников, к тому же обладает рядом новых интересных свойств. В отопительный сезон такой прибор осуществляет нагрев за счет системы водоснабжения, летом же он способен функционировать подобно бойлеру, нагреваясь за счет внутреннего термостата.

Приобретая полотенцесушитель, обратите внимание на материал, из которого он изготовлен. В основном, эти приборы изготавливают из латуни, стали (черной и нержавеющей), алюминия и меди. Самыми лучшими признаны немецкие изделия, разработанные из нержавеющей стали. Отражая негативное действие воды, неподвластная коррозии, эта сталь полностью защищает полотенцесушитель. К тому же, изделия из нержавеющей стали прекрасно справляются с агрессивными солями, которые находятся в системе отопления. Следует заметить, что полотенцесушитель из нержавеющей стали выглядит очень стильно, особенно если он хромирован.

Формы полотенцесушителей также очень разные. Водяные модели часто изготавливают U- и М-образной формы. Некоторые модели снабжены навесными полочками. Крайне удобны полотенцесушители в форме «лесенки».
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.01.2015 в 17:57 1325 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.