Виной омикрон: Иран закрывает сухопутную границу со всеми соседними государствами

AOinformВ мире 25.12.2021 в 23:223800
Виной омикрон: Иран закрывает сухопутную границу со всеми соседними государствами
Фото: EPA/UPG
В Иране первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса был зафиксирован 19 декабря.
Власти Ирана на 15 дней закрывают сухопутную границу с соседними странами из-за угрозы распространения омикрон-штамма коронавируса. Об этом заявил в субботу официальный представитель иранской таможни Сейед Рухолла Латифи, пишет УНН со ссылкой на агентство Tasnim.

“В соответствии с распоряжением национального штаба по борьбе с распространением коронавируса и Министерства внутренних дел в целях предотвращения распространения омикрон-штамма сухопутная граница с соседними странами для пассажиров будет с сегодняшнего дня закрыта на 15 дней”, — цитирует его агентство.

Чиновник уточнил, что речь идет об ограничениях в отношении Турции, Ирака, Афганистана, Азербайджана, Пакистана и Армении. “Что касается Туркменистана, то с ним нет пассажиропотока по сухопутной границе с начала пандемии коронавируса”, — добавил он.

Всемирная организация здравоохранения 26 ноября обозначила штамм коронавируса В.1.1.529, обнаруженный на юге Африки, греческой буквой “омикрон”. В заявлении ВОЗ говорилось, что у этой разновидности “имеется большое число мутаций, ряд которых вызывает обеспокоенность”.

В Иране первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса был зафиксирован 19 декабря.

Согласно статистики ВОЗ — в Иране официально зафиксировали 6 177 885 случаев заболевания, жертвами стали 131 211 человек.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

25.12.2021 в 23:22 380 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.