Виталий Кличко и Леннокс Льюис договорились провести выставочный бой в Киеве

AOinformСпорт 07.07.2018 в 17:4012660
Виталий Кличко и Леннокс Льюис договорились провести выставочный бой в Киеве
Фото: EPA/UPG
Спустя 15 лет Кличко и Льюис проведут еще один бой
Вечный чемпион мира WBC и мэр Киева Виталий Кличко проведет выставочный поединок против бывшего абсолютного чемпиона мира Леннокса Льюиса в Киеве осенью.

Как сообщает официальный фан-клуб братьев Кличко, "мужской разговор двух джентльменов при помощи жестов" будет организован во время 56-го конгресса Всемирного боксерского совета (WBC), который пройдет с 30 сентября по 5 октября 2018 года в Киеве.

Выставочный бой состоится в рамках благотворительного аукциона. О том, как будет проходить аукцион, и каким будет формат поединка, пока неизвестно.

Бой Виталия Кличко против Леннокса Льюиса, который прошел 21 июня 2003 года, был остановлен врачом из-за рассечения у боксера из Украины, несмотря на то, что нынешний мэр Киева выигрывал поединок у всех трех судей со счетом 58:56.

После поединка британский спортсмен пообещал реванш сопернику, но не сдержал обещания и через несколько месяцев завершил профессиональную карьеру.

Недавно Кличко заявил о том, что проведению реванша против Льюиса помешала мама британского боксера. По мнению украинского боксера, он не понравился маме британца, и она сказала сыну больше не проводить с ним бой.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.07.2018 в 17:40 1266 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.