Витамины для спортсменов: какие витамины полезны для организма?

AOinformСтатьи 09.12.2017 в 09:157500
Витамины для спортсменов: какие витамины полезны для организма?
Фото: из открытых источников
Всем известно, что витамины являются важнейшим компонентом для нормального функционирования всех органов
Ни для кого не секрет, что потребление необходимой дозы поливитаминов помогает поддерживать здоровье во всем организме. Особенно это будет важно людям, которые регулярно занимаются спортом. Постоянные нагрузки выматывают тело, поэтому для полного восстановления количество употребляемых витаминов необходимо увеличить. Не всегда удается получить весь набор полезных веществ из обыкновенных продуктов питания, поэтому специалисты рекомендуют обратить внимание на спортивные витамины.

Что представляют собой витамины для спортсменов?

Всем известно то, что данные вещества являются важнейшим компонентом для нормального функционирования всех органов. Они участвуют в различных внутриклеточных процессах, обеспечивают синтез протеинов, помогают улучшить метаболизм. Но, пожалуй, самой главной их функцией считается поддержка иммунной системы, с помощью которой организм становится устойчивым к различным заболеваниям.

Для атлетов и бодибилдеров особенно необходимо купить спортивные витамины. Ведь активные тренировки повышают потребность в более сильной поддержке полезных компонентов. Такие добавки создаются специалистами с учетом всех потребностей атлета. Они содержат ферменты, экстракты различных растений, аминокислоты и множество других ингредиентов, которые оказывают благотворное влияние. При чем концентрация их (если сравнивать с теми продуктами, которые продаются в аптеке) настолько высока, что быстро поможет восстановить все органы и системы после силовых нагрузок.

Из чего должны состоять поливитаминные комплексы?

витамины для спортсменов
Наш организм очень легко подвергается истощению. Особенно при современном ритме. Ненормированные рабочие дни, неправильное питание и вредные привычки способствуют ослаблению иммунитета. Поэтому регулярные занятия спортом сегодня считаются необходимостью. Однако, не стоит забывать о том, что, чем большую нагрузку вы испытываете, тем больше должна быть доза потребляемых целебных веществ. Их можно получить из специальных витаминов. Для спортсменов рекомендуют такие:
  • С — именно он ответственный за стимуляцию роста мышц. Ежедневное потребление суточной нормы помогает стимулировать иммунную систему и восстанавливать силы.
  • В6 — благодаря ему происходит качественное усвоение белка и, соответственно, увеличение мышечной массы. К тому же этот витамин для спортсменов важен еще и тем, что отвечает за регулирование нервной системы.
  • Все остальные спортивные витамины для женщин и мужчин группы В (В1, В12 и т.д.) также можно назвать важным элементом питания атлетов и бодибилдеров.
  • Е — является достаточно сильным антиоксидантом, который, к тому же, помогает работе сердечно-сосудистой системы.

Как выбрать витамины для спортсменов?

На сегодняшний день интернет-магазины спортивного питания также, как и стационарные точки продаж, предлагают широкий ассортимент подобной добавки. Современные бренды изготавливают их из качественных ингредиентов и стараются сбалансировать состав для того, чтобы добиться лучшего результата. Однако людям, которые только приступили к занятиям спортом, иногда становиться тяжело при выборе, какие именно спортивные витамины купить.

Для того, чтобы быть более уверенным в покупке того или другого товара, лучше для начала посоветоваться со своим тренером и лечащим врачом. Профессионалы разбираются во всех новинках и проверенных брендах, а потому порекомендуют вам хороший комплекс. Если же вы планируете совершить выбор в одиночку, ориентируйтесь на такие аспекты:
  1. Насколько тяжелые ваши тренировки.
  2. Ваш персональный уровень физподготовки.
  3. Состояние здоровья. Для этого, возможно, потребуется пройти медосмотр. Это покажет, какой элемент вам нужен, а какой необходим в меньшей степени.
Купить спортивные витамины исключительно от проверенных производителей вы можете на сайте интернет-магазина «Real Food». Помните, что качественный продукт гарантировано даст положительный результат и поможет вашему телу восстановиться после нагрузки.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.12.2017 в 09:15 750 Статьи
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.