Vivo научила смартфон менять цвет корпуса: видео

AOinformIT 07.09.2020 в 16:063690
Vivo научила смартфон менять цвет корпуса: видео
Фото: из открытых источников
"Магическая" технология способна изменить цвет задней панели смартфона буквально "на лету"
Китайский технологический гигант Vivo, специализирующийся на смартфонах, поделился видео с прототипом смартфона, который способен изменять цвет задней панели. Технология, лежащая в основе "волшебства", называется электрохромизмом – явлением, при котором цвет или непрозрачность материала (в данном случае стекла) может изменяться в зависимости от напряжения.

Подобные технологии сейчас используются в дорогих окнах, которые просто становятся непрозрачными, избавляя от необходимости использовать жалюзи, а также в некоторых электронных вывесках, встречающиеся на различных мероприятиях и технических выставках.

Vivo взяла эту идею и применила ее к смартфону, позволяя ему изменять цвет задней панели буквально "на лету". В тизере, опубликованном в китайской социальной сети Weibo, был показан рабочий прототип, способный переключаться только между серебристым и пурпурно-синим цветом.
Пока нет информации о том, планирует ли Vivo вывести эту технологию на рынок в будущем телефоне.

Дело в том, что такой маркетинговый ход с корпусом-хамелеоном может не "выстрелить". Очень много владельцев смартфонов облачают свою трубку в чехол, что нивелирует всю идею такого корпуса – "магию" просто не будет видно посторонним и вау-эффект окажется бесполезным.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

07.09.2020 в 16:06 369 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.