Вклады ВТБ для физических лиц в 2019 году: значимые аспекты

AOinformСтатьи 26.06.2019 в 00:158460
Вклады ВТБ для физических лиц в 2019 году: значимые аспекты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
ВТБ банк предлагает отличные условия для оформления депозита.

Сегодня люди прилагают максимум усилий, дабы сохранить собственные средства. Часть граждан инвестируют собственные деньги в недвижимость, другие – отдают предпочтение вкладам в ВТБ.

Причины популярности ВТБ

Обширное количество отделений по всей стране. Именно поэтому каждый человек сможет выбрать приемлемое для себя время.

Возможность дистанционного оформления. Для этого можно использовать специально подготовленное мобильное приложение либо же можно посетить официальный портал.

Отличные условия для оформления депозита. Так, вклады ВТБ для физических лиц могут быть не только валютными, но и рублевыми. Помимо этого, некоторые предложения подразумевают возможность внесения дополнительных средств либо же снятие и использование процентов.

Какой тип вклады в ВТБ в 2019 году выбрать?

Чтобы определиться с приемлемой разновидностью, следует изучить наиболее востребованные в этом году варианты.

1. «Комфортный»

В этом случае человек может легко управлять деньгами, пополнять вклад либо же частично осуществлять снятие. Но вот процентная ставка в этом случае на порядок ниже. Кроме того, отсутствует возможность льготного расторжения.

2. «Пополняемый»

Этот вариант удобен для тех людей, которые планируют с установленной периодичностью вносить на счет средства, к примеру, из заработной оплаты либо же из других источников. Но при этом снимать средства с такого вклада, не теряя проценты, невозможно. Кроме того, процент по вкладу в этом случае не очень высокий.

3. «Выгодный»

В этом случае процентные ставки будут на порядок выше. Но вот снять средства со счета, не теряя при этом проценты, сложно.

К плюсам этого варианта можно отнести:

  • С установленной периодичностью можно снимать те проценты, которые были начислены.
  • На счет можно класть достаточно большие суммы.
  • Этот вклад может быть использован теми пользователями, которые планируют положить средства на счет, а также использовать их для проживания.

4. «Время роста»

Данный тип вклада часто называют сезонным. Так, с вклада можно снимать проценты, а также средства. При этом человек не потеряет доход. Еще один привлекательный момент – это довольно высокий процент по вкладу.

Таким образом, чтобы выбрать выгодный вклад, следует изучить доступные варианты. При этом очень важно переговорить с представителями банка, чтобы сделать правильный выбор.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

26.06.2019 в 00:15 846 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.