Владельцы Google Pixel 2 XL столкнулись с проблемой чувствительности дисплея

AOinformIT 13.11.2017 в 16:379570
Владельцы Google Pixel 2 XL столкнулись с проблемой чувствительности дисплея
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
У Google Pixel 2 XL новые проблемы с дисплеем
Покупатели смартфонов Pixel 2 XL пожаловались, что на их устройствах края дисплея часто не реагируют на прикосновения. Компания Google признала проблему и обещает решить ее в ближайшем обновлении, сообщает Android Police.

Дело в том, что защита гаджета от случайных нажатий слишком высокая. Проблема, как сообщают в сообществе владельцев Google Pixel, проявляется, в частности при использовании смартфона для некоторых игр, а вот при обычных сценариях работы ее почти не видно. Видимо, по этой причине сообщения о проблеме появились так поздно.

Также несколько человек отметили, что дисплей смартфона в большинстве случаев не распознает касания по краям, но нормально реагирует, если провести по граням сплошную линию.

"Спасибо всем пользователям за отзывы и дополнительную информацию. Наша команда рассматривает проблему и исправит ее в следующем OTA-обновлении. Баг связан с чрезмерно агрессивной защитой системы от случайных прикосновения по краям дисплея", - подчеркнули разработчики устройства.

Ранее сообщалось о том, что Google выпустила обновление для Pixel 2 XL, которое замедляет выгорание экрана. После нового обновления, о котором было первоначально объявлено в конце октября, у Pixel 2 XL снизится максимальная яркость, а кнопки навигации в нижней части экрана будут пропадать, чтобы бороться с проблемой выгорания дисплея.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.11.2017 в 16:37 957 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.