Владимир Гройсман обвинил Андрея Садового в «мусорной проблеме»

AOinformПолитика 18.03.2017 в 19:4310040
Владимир Гройсман обвинил Андрея Садового в «мусорной проблеме»
Владимир Гройсман
Гройсман считает, что Садовый сам должен решать проблему с мусором
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поделился своими впечатлениями от общения с мэром Львова Андреем Садовым относительно решения проблемы утилизации львовского мусора на своей странице в Facebook.

"Час назад имел телефонный разговор с Львовским городским головой Андреем Садовым. Он сообщил, что те полигоны, с которыми мы договорились во время прошлого моего приезда во Львов, отказываются дальше принимать львовский мусор. Честно говоря, просто по-человечески, понимаю их позицию - и об этом сказал господину Андрею. Они не видят желание решить проблему с его стороны, а только постоянные проволочки. Поэтому, видимо, и отказываются, потому что не понимают, сколько еще это будет продолжаться", написал глава правительства.

Его очень сильно поразил тот факт, что Садовой не спешит решать вопрос утилизации мусора. Так, на вопрос, с кем и когда мэр Львова говорил на эту тему последний раз, он ответил, что говорил с Киевским головой Виталием Кличко приблизительно 1,5 месяца назад.

"Как бывший мэр, всегда стараюсь помочь городским головам, которые ко мне обращаются. Я уже не раз вмешивался в эту ситуацию, готов вмешаться еще раз. Но думаю, что в конце концов господин Андрей должен начать сам решать эту проблему, а не искать вновь, кто ему мешает", добавил Гройсман.

Напомним, ранее мэр Львова Андрей Садовый пожаловался на препятствование городским властям в вывозе мусора.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.03.2017 в 19:43 1004 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.