Власть делает вид, что не видит, как олигархи грабят народ - коммунист

AOinformПолитика 01.08.2013 в 20:1919470
«ДонбассАэро» уволила 724 работника без выходного пособия и выплаты задолженностей по зарплате, а власть лишь имитирует защиту интересов трудового коллектива.

Об этом заявил народный депутат фракции КПУ Владимир Бидевка комментируя ситуацию, сложившуюся в авиакомпании, входящей в сферу интересов олигарха Игоря Коломойского.

«По всей видимости, господин Коломойский целенаправленно банкротит компанию. Причем, с «ДонбассАэро» явно хотят проделать ту же аферу, что и с «Аэросвит». Авиакомпания взяла в «Приватбанке» (фактически у самих себя) кредит, который заведомо не сможет вернуть. Ее сделали банкротом и выбросили людей на улицу», - сказал депутат.

К слову, отметил коммунист, до приватизации в 2004 году «ДонбассАэро» было прибыльным предприятием.

Парламентарий выразил удивление бездеятельности профсоюза, пообещав, что КПУ сама займется этими вопросами. Политик также заявил, что КПУ будет обращаться к собственникам компании и в Генпрокуратуру, чтобы она приняла меры и добилась выплаты всех задолженностей работникам предприятия.

«В конце концов, решение подобных вопросов входит в ее компетенцию. Да и с очень большим трудом верится, что у олигарха Коломойского нет денег чтобы рассчитаться с коллективом фирмы. Согласно последним данным, «Приватбанк» увеличил в первом полугодии чистую прибыль до 1,383 миллиардов», - подытожил В. Бидевка.

Напомним, по словам главы профсоюза работников «ДонбассАэро», общая сумма не выплаченных зарплат превысила 15 млн. гривен.

Источник: golos.ua
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.08.2013 в 20:19 1947 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.